Bienvenue : S'identifier |  Créer un compte
 
 
Mon panier :  Pas d'article
HBC Nancy Sluc sur facebook HBC Nancy Sluc sur Instagram HBC Nancy Sluc sur Android HBC Nancy Sluc sur apple
Chercher
Convocation week-end du 25-26 Janvier 2014
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du rdv

Arbitre

25/01

10 ans Masculins

H2BPAM HBC Nancy SLUC 14H00 Blénod 13H15

JA

H2BPAM

25/01

12 ans Masculin 2

PAGNY/MOSELLE
HBC Nancy SLUC 15H00 Martiny

13H00

Martiny

JA

Pagny

25/01 12 ans Masculins 1
HBC Nancy SLUC GRAND NANCY
13H30 Martiny

12H45

Martiny

Coralie

26/01
 12 ans Filles
HBC Nancy SLUC
 DOMBASLE  11H00 Martiny
10H00

Diar

24/01
 14 ans Masculin
GRAND NANCY
HBC Nancy SLUC
18H30
 Palais des
sports
17H30
Vand

JA

Grand Nancy
25/01  16 ans Filles HBC Nancy SLUC
VHM
15H00
Martiny
14H00
Martiny

Justine

25/01 Excellence Dept Masculin
SMEPS HBC Nancy SLUC 18H00 Pulnoy 16H30
Martiny
 Mathieu DORE

25/01

Inter-Départementale

Sénior Filles

HBC Nancy SLUC

ROSIERES

17H00

Martiny

16H00
Martiny
AbdelAziz ATAMNA

25/01

PN Filles

HBC Nancy SLUC ARC / MOSELLE
19H00 Martiny

18H00

Martiny

Laurent KUHN
Laurent PERNIN

25/01

Honneur Région Masculin

HBC Nancy SLUC DOMPAIRE

21H00

Martiny

20H00

Martiny

Laurent KUHN
Laurent PERNIN
Résultat du week-end du 18-19/01/2014
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
Equipe
Visiteuse
Score
18/01

10 ans Masculins 1/4 Finale

Coupe Jacques Rousseau

HERSERANGE HBC Nancy SLUC 03 - 22
18/01

12 ans Masculin 1/4 Finale

Coupe Jacques Rousseau

HBC Nancy SLUC P2H 13 - 20
18/01 18 ans Masculins HBC Nancy SLUC BAYON 15 - 28
18/01 18 ans Filles HBC Nancy SLUC VILLERS 27 - 33

18/01

Inter-Départementale

Sénior Filles

SAINT-NICOLAS

HBC Nancy SLUC

16 - 17

18/01

PN Filles

MARLY HBC Nancy SLUC 23 - 24

18/01

Honneur Région Masculin

GERARDMER HBC Nancy SLUC

25 - 39

Convocation week-end 18/01/2014
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du rdv

Arbitre

18/01

10 ans Masculins 1/4 Finale

Coupe Jacques Rousseau

HERSERANGE HBC Nancy SLUC 14H00 Herserange

JA

Herserange

18/01

12 ans Masculin 1/4 Finale

Coupe Jacques Rousseau

HBC Nancy SLUC P2H 16H00 Martiny

15H00

Martiny

Bastien CLUET

18/01 18 ans Masculins HBC Nancy SLUC BAYON 14H00 Martiny

13H00

Martiny

Steve MOUZON  
18/01 18 ans Filles HBC Nancy SLUC VILLERS 18H00 Martiny 17H00
Martiny
Xavier ROUX 

18/01

Inter-Départementale

Sénior Filles

SAINT-NICOLAS

HBC Nancy SLUC

19H00

St-Nicolas

17H15
Martiny
Jocelyn ANFRYE

18/01

PN Filles

MARLY HBC Nancy SLUC 20H00 Marly

18H00

Martiny

Patrick VAN LANDE

18/01

Honneur Région Masculin

GERARDMER HBC Nancy SLUC

20H30

Gérardmer

17H45

Martiny

Didier FEIEREISEN
Résultat du week-end du 11-12/01/2014
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe

Locale
Equipe

Visiteuse
Score
12/01 12 ans Filles HBC Nancy SLUC Pagny 00 - 23
11/01 14 ans Masculins

HBC Nancy SLUC H2BPAM 14 - 32
11/01 12 ans Masculins 2

HBC Nancy SLUC VILLERS 2 21 - 01

11/01

12 ans Masculins 1

VILLERS 1

HBC Nancy SLUC

06 - 11

11/01

Excellence Dept

Masculin

REHON HBC Nancy SLUC 00 - 00

11/01

Honneur Région Masculin

REMIRMONT HBC Nancy SLUC

21 - 25

12/01

Coupe de France

Régionale Féminine

P2H HBC Nancy SLUC 15 - 28
Convocation week-end du 11-12/01/2014
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie

Equipe

Locale

Equipe

Visiteuse

Heure

du Match

Lieu

du Match

Heure

du rdv


Arbitre

10 ans Masculins Dombasle HBC Nancy SLUC annulé annulé

12/01 12 ans Filles HBC Nancy SLUC Pagny 11H00 Martiny

10H00

Martiny

  Coralie
11/01 14 ans Masculins

HBC Nancy SLUC H2BPAM 15H00 Martiny

14H00

Martiny

  Lauriane
11/01 12 ans Masculins 2

HBC Nancy SLUC VILLERS 2 13H30 Martiny 12H30
Martiny
  Diar

11/01

12 ans Masculins 1

VILLERS 1

HBC Nancy SLUC

15H15

Villers

14H00
Martiny

JA

VILLERS

11/01

Excellence Dept

Masculin

REHON HBC Nancy SLUC 20H00 Rehon

17H30

Martiny

Lucas Charpentier

11/01

Honneur Région Masculin

REMIRMONT HBC Nancy SLUC

21H00

Remirmont

18H30

Martiny

Baris Yildiz
12/01

Coupe de France

Régionale Féminine

P2H HBC Nancy SLUC 14H30 Longwy

Alberto Quintela

Philippe Oblet

Résultat du week-end du 14-15/12/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
 15/12  10 ans Masculins  BLAINVILLE
 HBC Nancy SLUC 1 er poule haute et basse
 14/12  12 ans Filles
 SMEPS
HBC Nancy SLUC 26 - 04
 14/12 14 ans Masculins
VILLERS
HBC Nancy SLUC 16 - 19
 14/12 12 ans Masculins 2
HBC Nancy SLUC  NEUVES MAISON
 03 - 27

14/12

12 ans Masculins 1

HBC Nancy SLUC

PONT A MOUSSON

14 - 12

14/12

16 ans Filles
HBC Nancy SLUC

DOMBASLE

18 - 20

15/12

18 ans Filles TOUL
  HBC Nancy SLUC  04 - 44

15/12

Excellence Dep masculins 

HBC Nancy SLUC   NEUVES MAISONS 3

27 - 40

 15/12  Prenationale Féminines HBC Nancy SLUC  BOULAY Forfait Boulay
20 - 00
Convocation week-end du 14-15/12/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

 15/12  10 ans Masculins  BLAINVILLE
 HBC Nancy SLUC 14H00
 BLAINVILLE
JA
BLAINVILLE
 14/12  12 ans Filles
 SMEPS
HBC Nancy SLUC  16H00  SMEPS
JA
SMEPS
 14/12 14 ans Masculins
VILLERS
NEUVES MA
 16H45  VILLERS 16H00
VILLERS
JA
VILLERS
 14/12 12 ans Masculins 2
 HBC Nancy SLUC  NEUVES MAISON
 13H30  CHOPIN 12H30
Chopin
DIAR

14/12

12 ans Masculins 1

HBC Nancy SLUC

PONT A MOUSSON

15H00

CHOPIN

15H00
Chopin
CORALIE

14/12

16 ans Filles
  HBC Nancy SLUC

DOMBASLE

17H00

CHOPIN
16H00
Chopin
PIERRE/
MAXIME

15/12

18 ans Filles TOUL
  HBC Nancy SLUC  15H00
TOUL

13H30

Nancy Thermal
Alexandre HAFFENMEYER

15/12

Excellence Dep masculins 

HBC Nancy SLUC   NEUVES MAISONS 3

14H00

PROVENCAL

13H00
Provençal
Alain ROY
 15/12  Prenationale Féminines  HBC Nancy SLUC  BOULAY  16H00  PROVENCAL  15H00
Provençal
Olivier BOURGEOIS 
Résultat du week-end du 07-08/12/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
 07/12  12 ans Masculins  HBC Nancy SLUC  DIEULOUARD
 15 - 08
 08/12  12 ans Filles
 HBC Nancy SLUC VILLERS
 02 - 09
 07/12  16 ans Filles
 GERARDMER
 HBC Nancy SLUC  20 - 26
 07/12  18 ans Filles
 HBC Nancy SLUC  JARVILLE
 27 - 10

07/12

 

18 ans Masculins

 

HBC Nancy SLUC

  RAON L ETAPE

12 - 34

08/12

 

Excellence Dep masculins

SAINT NICOLAS

HBC Nancy SLUC

18 - 16

07/12

 
Honneur Region masculins
 
HBC Nancy SLUC   RAMBERVILLER
 26 - 18

07/12

 

Prenationale Féminines

HBC Nancy SLUC

  RAMBERVILLER

28 - 21

Convocation week-end du 07-08/12/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

 07/12  12 ans Masculins  HBC Nancy SLUC  DIEULOUARD
 13H15  MARTINY  12H30
Martiny
Bastien
 08/12  12 ans Filles
 HBC Nancy SLUC VILLERS
 11H00  MARTINY  10H00
Martiny
Coralie
 07/12  16 ans Filles
 GERARDMER
 HBC Nancy SLUC  16H00  GERARDMER  ..H..
Martiny
JA
Gérardmer
 07/12  18 ans Filles
 HBC Nancy SLUC  JARVILLE
 14H45  MARTINY  13H45
Martiny
RUCQUOY
Laurent

07/12

 

18 ans Masculins

 

HBC Nancy SLUC

  RAON L ETAPE

17H00

MARTINY

16H00

Martiny

KAABI
HAYTHEM

08/12

 

Excellence Dep masculins

 
SAINT NICOLAS

HBC Nancy SLUC

14H00

ST Nicolas
 18H00
Martiny
LAMOILE
OLIVIER

07/12

 
Honneur Region masculins
 
HBC Nancy SLUC   RAMBERVILLER
 19H00

MARTINY

18H00

Martiny

DAVID
David

07/12

 

Prenationale Féminines

 

HBC Nancy SLUC

 
  RAMBERVILLER

21H00

MARTINY

20H00

Martiny

DAVID
David
Résultat du week-end du 30/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
SCORE

30/11

 

12 ans Filles

Flavigny

HBC Nancy SLUC

10 - 04

30/11
 
16 ans Filles  HBC Nancy SLUC Coincourt  15 - 1

30/11

 

18 ans Filles

Sarrebourg

HBC Nancy SLUC

  20 - 18

30/11

 

Seniors Garçons 2

Coupe 54


Mont St Martin

HBC Nancy SLUC 

24 - 36

30/11

 

Seniors Filles 2

Coupe 54


Varangeville

HBC Nancy SLUC

 23 - 21

Convocations week-end 30/11-01/12 2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
                                                                            
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

30/11

 

12 ans Filles

Flavigny

HBC Nancy SLUC

14h00

Flavigny

12H30

Martiny 

JA Flavigny

30/11
 
16 ans Filles  HBC Nancy SLUC Coincourt  15h00 Martiny 14h

Martiny

Maxime

30/11

 

18 ans Filles

Sarrebourg

HBC Nancy SLUC

16h00

 

Sarrebourg

?

Martiny

30/11

 

Seniors Garçons 2

Coupe 54


Mont St Martin

HBC Nancy SLUC 

18h00

Mont St Martin

?

Martiny

 Steeve Martinelli

30/11

 

Seniors Filles 2

Coupe 54


Varangeville

HBC Nancy SLUC

20h30

 Varangeville  

 Alexandre Zwiller

Résultat du week-end du 23-24/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score

23/11

 

10 ans

CUSTINES

HBC Nancy SLUC

Bon

tournoi

23/11
 
12 ans Masculins
TOUL
HBC Nancy SLUC
02 - 21
 23/11  12 ans Masculins  HBC Nancy SLUC  SMEPS
08 - 10
 24/11  12 ans Filles
 HBC Nancy SLUC PAGNY/MOSELLE
 
 24/11  14 ans Masculins
 PAGNY/MOSELLE  HBC Nancy SLUC  
 23/11  16 ans Filles
 HBC Nancy SLUC  VOID VACON
10 - 00 

23/11

 

18 ans Masculins

 

Saint-Dié

 

HBC Nancy SLUC

 

58 - 12

23/11

 

Excellence Dep masculins

 

HBC Nancy SLUC

 

DIEULOUARD 3

 
27 - 33 

23/11

 

Inter-Départementalité Filles

 

BAYON

 

HBC Nancy SLUC

 
22 - 26 

23/11

 
Honneur Region masculins
 
VHM

HBC Nancy SLUC

 
20 - 23

23/11

 

Prenationale Féminines

 

SMEPS

 

HBC Nancy SLUC

23 - 23 
Convocation week-end du 23-24/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

23/11

 

10 ans

CUSTINES

HBC Nancy SLUC

14H

Custines

12h30

Martiny

 
JA Custines
23/11
 
12 ans Masculins
TOUL
HBC Nancy SLUC
14H30
 
TOUL
13H00
Martiny
JA Toul
 23/11  12 ans Masculins  HBC Nancy SLUC  SMEPS
 17H00  MARTINY  16H00
Martiny
Justine B
 24/11  12 ans Filles
 HBC Nancy SLUC PAGNY/MOSELLE
 11H00  MARTINY  10H00
Martiny
 Coralie
 24/11  14 ans Masculins
 PAGNY/MOSELLE  HBC Nancy SLUC  14H00  Pagny  Nancy
Thermal
JA Pagny
 23/11  16 ans Filles
 HBC Nancy SLUC  VOID VACON
 15H00  MARTINY  14H00
Martiny
Pierre/Maxime

23/11

 

18 ans Masculins

 

Saint-Dié

 

HBC Nancy SLUC

 

18H00

 

St-Dié

 


Martiny

 
Raphael BERTIN

23/11

 

Excellence Dep masculins

 

HBC Nancy SLUC

 

DIEULOUARD 3

 

19H00

 
MARTINY  18H00
Martiny
Olivier LAMOILE

23/11

 

Inter-Départementalité Filles

 

BAYON

 

HBC Nancy SLUC

 

20h30

 

Martiny

 

18h45

Martiny

 
Marc LARINI

23/11

 
Honneur Region masculins
 
VHM

HBC Nancy SLUC

 
 21H00

Rupt / Moselle

 

18H30

Martiny


José Manuel LOPES

23/11

 

Prenationale Féminines

 

SMEPS

 

HBC Nancy SLUC

 

20H30

 

PULNOY

 

19h30

Pulnoy

 
Lucille PINARD/
Hakim BENAISSA
Résultat du week-end du 16-17/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
SCORE

16/11

 

10 ans

HBC Nancy SLUC

Flavigny

10 - 07

17/11
 
12 ans Masculins
Pagny
HBC Nancy SLUC
07 - 16

16/11

 

18 ans Masculins

Gerardmer

HBC Nancy SLUC

24 - 19

16/11

 

 18 ans Féminines

H2B PAM

HBC Nancy SLUC

41 - 28

16/11

 

Excellence Dep masculins

Villerupt

HBC Nancy SLUC

27 - 15

16/11

 

Inter-Départementalité Filles

HBC Nancy SLUC

Toul

24 - 15

16/11

 
Honneur Region masculins
HBC Nancy SLUC

Flavigny

30 - 20

16/11

 

Prenationale Féminines

HBC Nancy SLUC

Pagny

29 - 16

Convocation week-end du 16-17/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
                                                                                                                   
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

16/11

 

10 ans

 

HBC Nancy SLUC

 

Flavigny

 

15H

 

Martiny

 

14h30

Martiny

 

Aurelie

 
17/11
 
12 ans Masculins
 
Pagny
 
HBC Nancy SLUC
 
10h30
 
Pagny s/Moselle
 

 
JA Pagny
 

16/11

 

18 ans Masculins

 

Gerardmer

 

HBC Nancy SLUC

 

18h30

 

Gerardmer

 

?

Martiny

 

Paul 

THIEBAUT-GEORGES 

16/11

 

 18 ans Féminines

 

H2B PAM

 

HBC Nancy SLUC

 

16h00

 

Pont à Mousson

 

?

Martiny

 

Abdel Aziz ATAMNA 

16/11

 

Excellence Dep masculins

 

Villerupt

 

HBC Nancy SLUC

 

20h00

 
 Villerupt  

Kevin TRAVALI 

16/11

 

Inter-Départementalité Filles

 

HBC Nancy SLUC

 

Toul

 

17h00

 

Martiny

 

16h00

Martiny

 

Alain ROY 

16/11

 
Honneur Region masculins
 
HBC Nancy SLUC
 

Flavigny

 

19H00

 

Martiny

 

18H00

Martiny


Magali
BOUGRAINVILLE

16/11

 

Prenationale Féminines

 

HBC Nancy SLUC

 

Pagny

 

21H00

 

Martiny

 

20h00

Martiny

 
Magali BOUGRAINVILLE 
Résultat du week-end du 09-10/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
09/11

  10 ans Masculin

  Neuves Maisons

HBC Nancy SLUC


 

 09/11 10 ans Masculin
HBC NANCY SLUC
 Liverdun  
09/11  12 ans Masculin 1
HBC Nancy SLUC
 Custines 23 - 03

09/11

12 ans Masculin 2

GNAHB

HBC Nancy SLUC

22 -11

09/11

 

12 ans Féminines

H2B PAM

HBC Nancy SLUC

04 - 08

09/11

 

14 ans Masculin

HBC Nancy SLUC

Toul

15 - 08

09/11

 

16 ans Féminine

Contrexeville

HBC Nancy SLUC

33 - 16

09/11

 

 18 ans Féminine

HBC Nancy SLUC

Mirecourt

34 - 20

09/11

 

PN Féminine

Deux Vallées

 HBC Nancy SLUC 1

25 - 33

09/11

 

 Inter-Départementalité Fille

Villers

 HBC Nancy SLUC 2

22 - 21

09/11

 

Excellence Départementale SM

HBC Nancy SLUC 

Maxeville

12 - 29 

09/11

 

 Honneur Région SM

Hadol

HBC Nancy SLUC

21 - 32 
Convocations week-end du 9-10 novembre 2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
                                                                                                                         
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

09/11

  10 ans Masculin

  Neuves Maisons

HBC Nancy
SLUC
/ Liverdun

14H00 

 Neuves Maisons

13h30

Neuves Maisons 

JA locaux

09/11  12 ans Masculin 1
HBC Nancy SLUC
 Custines  13H30 Martiny
 12H45 Pierre 

09/11

12 ans Masculin 2

GNAHB

HBC Nancy SLUC

15h45

Provencal

 ?

Martiny

JA GNAHB

09/11

 

12 ans Féminines

 

H2B PAM

 

HBC Nancy
SLUC

 

14H00

 

Blenod

 

?

Blenod

 

JA H2B PAM

 

09/11

 

14 ans Masculin

HBC Nancy SLUC

Toul

15h00

Martiny 

14h15

Martiny 

Pierre

 

09/11

 

16 ans Féminine

 

Contrexeville

 

HBC Nancy SLUC

 

16h30

 

Contrexeville

 

?

Martiny

 

JA Contrex

 

09/11

 

 18 ans Féminine

 

HBC Nancy SLUC

 

Mirecourt

 

17h00

 

Martiny

 

16h00

Martiny

 
NACERALLAH Farid

 

09/11

 

PN Féminine

 

Deux Vallées

 

 HBC Nancy
SLUC 1

 

18h30 

 
    Philippe BELLEVILLE
Sebastien MOUDA

 

09/11

 

 Inter-Départementalité Fille

 

Villers

 

 HBC Nancy
SLUC 2

 

19H00

 

Villers

 

?

Martiny

 
Laurent CAPRIOLI

 

09/11

 

Excellence Départementale SM

 
HBC Nancy SLUC 

Maxeville

 

19H00

 

Martiny

 

18H00

Martiny

NACERALLAH Farid

 

09/11

 

 Honneur Région SM

 

Hadol

 

HBC Nancy SLUC

 

21H00

 

Hadol

 

?

Martiny

 
Daniel DAVID 
Résultat du week-end du 02-03/11/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
02/11

  Coupe de Lorraine

Féminine

BAR LE DUC

HBC Nancy
SLUC

18 - 22

02/11

  Coupe de Lorraine

Masculin

HBC Nancy
SLUC

VIGY

15 - 00

Forfait Vigy

Convocation week-end du 02-03 Novembre 2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

02/11

  Coupe de Lorraine

Féminine

BAR LE DUC

HBC Nancy
SLUC

18H00 

 BAR LE DUC

16H00
Martiny

Sebastien MAHE

02/11

  Coupe de Lorraine

Masculin

HBC Nancy
SLUC

VIGY

18H00

André Martiny 

 17H00

Martiny

Eric VILLEMIN

Résultats week-end du 12/13 octobre 2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
13/10
 Tournoi à Villers

 10 ans Masculin

 Villers

Jarville et Nancy SLUC

Beau tournoi

12/10

 12 ans Masculin - 2

HBC Nancy
SLUC

Jarville

08 - 06 

12/10

 12 ans Masculin - 1

Pagny s/Moselle

HBC Nancy
SLUC

07 - 16

13/10

12ans Féminines

HBC Nancy
SLUC

St Nicolas

3 - 13

12/10

14ans Masculins

Custines

HBC Nancy
SLUC

 3 - 23

12/10

16 ans Féminines

HBC Nancy
SLUC

 Dompaire

24 - 6

12/10

18ans Féminines

Villers

HBC Nancy
SLUC

42 - 25

12/10

 18ans Masculins

 VHM

 HBC Nancy 

SLUC

50 - 4

12/10

PN Féminines

 ARC Mosellan

 HBC Nancy
SLUC

22 - 30

12/10

InterDepartementalité Filles

Flavigny

HBC Nancy

SLUC 2 

17 - 16

05/10

 Excellence Departemental SM

Villers HB 3

HBC Nancy
SLUC 2

39 - 12

05/10

 Honneur Région SM

 HBC Nancy
SLUC 1

Contrexeville

25 - 17
Convocation week-end du 12-13/10/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre

13/10

  10 ans Masculin

  Villers HB

HBC Nancy
SLUC
/ Jarville

10H00 

 Villers

09h15

Villers 

JA Villers

12/10

12 ans Masculin 2

HBC Nancy
SLUC

Jarville 

13H30

André Martiny 

 12h45

Martiny

Ophelie

12/10

12 ans Masculin 1

 Pagny/Moselle

HBC Nancy
SLUC

15H00

Pagny

 12H45

Martiny

JA Pagny

13/10

12 ans Féminine

HBC Nancy
SLUC

St - Nicolas

11H00 

 André Martiny

10H00

Martiny

Justine/Laurianne

12/10

14 ans Masculin

Custines

HBC Nancy
SLUC

14H30

Custines

12H45

Nancy Thermal 

JA Custines

12/10

16 ans Féminine

 HBC Nancy
SLUC

Dompaire 

15H00

André Martiny 

 14H00

Martiny

Ophelie

12/10

 18 ans Féminine

Villers HB

 HBC Nancy
SLUC

14H30

Villers

13H30

Villers 

ATAMNA Abdelaziz        

12/10

 18 ans Masculin

VHM

 HBC NANCY SLUC

18H30

VHM

 16H00

Martiny

DAYET Renaud          

12/10

 PN Féminine

ARC Mossellan 

 HBC Nancy
SLUC 1

18H45 

BORRE Celine
BORRE Claire

12/10

 Inter-Départementalité Fille

Flavigny

 HBC Nancy
SLUC 2

18H00

 Flavigny

16H30

Martiny

 

13/10

Excellence Départementale SM

Villers HB3

HBC Nancy
SLUC 2

14H00

Villers

13H00

Villers

BIGEL Claude

12/10

 Honneur Région SM

 HBC Nancy
SLUC 1

Contrexeville

21H00

André Martiny

20h00

Martiny

BAULARD Dominique
Résultat du week-end du 05-06/10/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
06/10  

Coupe de Meurthe et Moselle

 10 ans Masculin

 

HBC Nancy
SLUC

DOMBASLE

15 - 00

Forfait

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 12 ans Masculin

HBC Nancy
SLUC

FLAVIGNY 

06 - 13

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 12 ans Masculin

 GNASPTT HB

HBC Nancy
SLUC

07 - 15

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 14 ans Masculin

St Nicolas

HBC Nancy
SLUC

26 - 08

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

16 ans Féminine

 HBC Nancy
SLUC

P2H 

 08 - 24

06/10

 Coupe de Meurthe et Moselle

 18 ans Féminine

 Pont-à-Mousson

 HBC Nancy
SLUC

00 - 15

Forfait de H2P

05/10

 Coupe de Meurthe et Moselle

 18 ans Masculin

HBC NANCY SLUC

 Entente

GNASPTT-NANCY SLUC

26 - 45

05/10

 PN Féminine

 HBC Nancy
SLUC 1

 Marly

19 - 18

06/10

 Inter-Départementalité Fille

 Villerupt

 HBC Nancy
SLUC 2

12 - 27

06/10

Excellence Départementale SM

HBC Nancy
SLUC 2

Liverdun 1 

19 - 23

05/10

 Honneur Région SM

 HBC Nancy
SLUC 1

Ste Marguerite

32 - 23
Convocation week-end du 05-06/10/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre
06/10  

Coupe de Meurthe et Moselle

 10 ans Masculin

 

HBC Nancy
SLUC

 DOMBASLE

10H30 

 André Martiny

09h30

André Martiny 

Bastien

CLUET 

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 12 ans Masculin

HBC Nancy
SLUC

FLAVIGNY 

 13H30

André Martiny 

 12h45

André Martiny

Justine/Laurianne 

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 12 ans Masculin

 GNASPTT HB

HBC Nancy
SLUC

14H00

Provencal 

 13H00

Provencal

JA

GNASPTT 

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 12 ans Féminine

 Villers HB

HBC Nancy
SLUC

13H30 

 Villers

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

 14 ans Masculin

St Nicolas

HBC Nancy
SLUC

14H00

St Nicolas

12H30

Parking

Nancy Thermal 

JA

ST Nicolas

05/10

Coupe de Meurthe et Moselle

16 ans Féminine

 HBC Nancy
SLUC

P2H 

 15H00

André Martiny 

 14H00

André Martiny

Justine/Laurianne 

06/10

 Coupe de Meurthe et Moselle

 18 ans Féminine

 Pont-à-Mousson

 HBC Nancy
SLUC

 16H00

14H15

André Martiny 

ATAMNA Abd El Aziz

05/10

 Coupe de Meurthe et Moselle

 18 ans Masculin

HBC NANCY SLUC

 Entente

GNASPTT-NANCY SLUC

 17H00

André Martiny

 16H00

André Martiny

BIGEL Claude

05/10

 PN Féminine

 HBC Nancy
SLUC 1

 Marly

21H00 

André Martiny

20H00

André Martiny

BOUGRAINVILLE Magali

06/10

 Inter-Départementalité Fille

 Villerupt

 HBC Nancy
SLUC 2

16h30

 Villerupt

14h15

André Martiny

CHARPENTIER Lucas

06/10

Excellence Départementale SM

HBC Nancy
SLUC 2

Liverdun 1 

14H00

André Martiny

13H00

André Martiny

LAMOILE Olivier

05/10

 Honneur Région SM

 HBC Nancy
SLUC 1

Ste Marguerite

19H00

André Martiny

18h00

André Martiny

BOUGRAINVILLE Magali
Résultat du week-end 28-29/09/13 en Coupe de France
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
28/09 Coupe de France Régionale Masculin
P2H

HBC Nancy SLUC

40 - 27

29/09

 Coupe de France Régionale Féminine

 HBC Nancy SLUC

 Metz Borny

34 - 22

Résultat du 21-22/09/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
21/09 Brassage 14 ans Masculin
Lunéville

HBC Nancy
SLUC

39 - 12

21/09

 PN Féminine

 HBC Nancy
SLUC 1

 Hettange Grande

35 - 27

21/09

 Inter-Départementalité Fille

 SMEPS 2

 HBC Nancy
SLUC 2

15 - 22

21/09 Excellence Départementale SM TOUL 1  HBC Nancy
SLUC 2
36 - 26
21/09  Honneur Région SM  DOMPAIRE HBC Nancy
SLUC 1
22 - 33
Convocation week-end du 21-22/09/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre
21/09 Brassage 14 ans Masculin
Lunéville

HBC Nancy
SLUC
/Euville

/ Neuves Maison

14H00

Lunéville

Salle Léo Lagrange

12H30

Parking

Nancy Thermal 

JA Lunéville

21/09

 PN Féminine

 HBC Nancy
SLUC 1

 Hettange Grande

21H00 

André Martiny

20H00

Martiny

Daniel DAVID

21/09

 Inter-Départementalité Fille

 SMEPS 2

 HBC Nancy
SLUC 2

18h00

 Essey Les Nancy

 16H30

Martiny

Stephan HUBER
21/09 Excellence Départementale SM TOUL 1  HBC Nancy
SLUC 2
19H00 Toul

17H15

Martiny

Olivier LAMOILE
21/09  Honneur Région SM  DOMPAIRE HBC Nancy
SLUC 1
20H00  Dompaire Joseph CAMMARATA
Résultats du 14/09/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date  Categorie  Equipe locale  Equipe visiteuse Score
 14/09  -14 garçons  HBC Nancy SLUC  Montigny/Amamnvillers/Vigneulles  Forfait visiteurs
 14/09  PN Filles  Boulay  HBC Nancy SLUC  14 - 33
 14/09  Exc dep garçons  Jarville 2  HBC Nancy SLUC 2  29 - 24
 14/09  Honneur Region garçons  HBC Nancy SLUC  Gerardmer  35 - 21
Convocation week-end 14 Septembre 2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre
14/09 Brassage 14 ans Masculin
HBC Nancy
SLUC
Montigny/Amanvillers/
Vigneulles
16H00 André Martiny  15H30 Justine

14/09

 PN Féminine

 BOULAY

 HBC Nancy
SLUC 1

18H30 

Boulay 

Eric Gourgouillon

14/09 Excellence Départementale SM JARVILLE 2  HBC Nancy
SLUC 2
19H00

 Haute Penoy

Vandoeuvre

 17H30

Martiny

Olivier Lamoile
14/09  Honneur Région SM
 HBC Nancy
SLUC 1
 GERARDMER 21H00  André Martiny  20H00 Didier Feiereisen
Convocation week-end du 07-08 Septembre 2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
 Heure
du rdv

 Arbitre
07/09 Brassage 14 ans Masculin
HBC Nancy
SLUC
Villers 2/Grand Nancy/
Neuves Maisons
16H30
André Martiny  15H30  Justine et Laurianne
07/09 Excellence Départementale SM  HBC Nancy
SLUC 2
SMEPS 1
21H00  André Martiny  20H00  Olivier BOURGEOIS
08/09  Honneur Région SM
 HBC Nancy
SLUC
 DOMBASLE  15H00  André Martiny
 14H00  Dino et Noam
Résultat week-end du 11-12/05/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
15/05
12 ans M
GRAND NANCY NANCY SLUC
11/05
12 ans M
VILLERS HB NANCY SLUC 33 - 08
11/05
14 ans M
VILLERS HB NANCY SLUC 27 - 08
11/05
16 ans M ELITE
ARC MOSELLAN
NANCY SLUC
31 - 17
12/05
18 ans F2
AMNEVILLE
NANCY SLUC
Forfait
11/05
18 ans F1 ELITE
NANCY SLUC MARLY
19 - 19
11/05
Sénior M Honneur dept
NANCY SLUC Gondreville
50 - 14
11/05
Sénior fille
Excel region
MARLY
NANCY SLUC
25 - 18
Convocation week-end du 11-12/05/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
11/05
12 ans M
GRAND NANCY NANCY SLUC 10H30



JA

Grand Nancy

Grand Nancy
Grand Nancy
NANCY SLUC
11/05
12 ans M
VILLERS HB NANCY SLUC 10H00
VILLERS
09H00
MARTINY
JA
Villers
Villers Villers NANCY SLUC
11/05
14 ans M
VILLERS HB NANCY SLUC 15H15
VILLERS
14H00
MARTINY
JA
Villers
Villers Villers NANCY SLUC
11/05
16 ans M ELITE
ARC MOSELLAN
NANCY SLUC
17H00
ARC


JA
ARC
ARC ARC
NANCY SLUC
12/05
18 ans F2
AMNEVILLE
NANCY SLUC
11H30
BLAINVILLE



Amnéville Amnéville NANCY SLUC
11/05
18 ans F1 ELITE
NANCY SLUC MARLY
17H00
Martiny
16H00
Martiny

NANCY SLUC NANCY SLUC MARLY
11/05
Sénior M Honneur dept
NANCY SLUC Gondreville
21H00
Martiny
20H00
Martiny

NANCY SLUC NANCY SLUC Gondreville
11/05
Sénior fille
Excel region
MARLY
NANCY SLUC
20H00
MARLY
18H00
Martiny

Marly Marly NANCY SLUC
Résultat week-end du 04/05/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
Sam
04/05/13
Sénior M
Hon Dept
Custine
Nancy SLUC 22 - 50
Sam
04/05/13
16 ans M
Nancy SLUC Revigny
28 - 18
Convocation week-end 04-05/05/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
Sam
04/05/13
Sénior M
Hon Dept
Custine
Nancy SLUC 19H00
Custine
18H00
Custine
Marcel TEDESCO
Custine
Custine
Nancy
SLUC

Sam
04/05/13
16 ans M
Nancy SLUC Revigny
15H00
Martiny 14H00
Martiny Maxme
VERGES
Nancy SM1 Nancy SM1 Nancy SM1
Résultat 1/2 finale coupe de Lorraine Féminine
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
Dim
28/04/13
Sénior F
1/2 finale cpe de Lorraine
Nancy SLUC Deux Vallée
36 - 14
Résultat week-end 19-20/04/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
Ven
19/04/13
Sénior F
Exc Région
Nancy SLUC Varangéville 28 - 15
Sam
20/04/13
16 ans M Nancy SLUC Jarville 20 - 17

Sam

20/04/13

Sénior M
Hon Région
Nancy SLUC METZ 3

20 - 0

Forfait Metz

 Sam
20/04/2013
 Sénior Loisirs
 Saint-Dié  Nancy SLUC
 26 - 16
Convocation week-end 19-20/04/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
Ven
19/04/13
Sénior F
Exc Région
Nancy SLUC
Varangéville
20H45
Provencal
19H45
Provencal

Nancy SF2-3
Nancy SF2-3 Nancy SF2-3
Sam
20/04/13
16 ans M
Nancy SLUC Jarville
17H00
Martiny 16H00
Martiny Maxme
VERGES
Nancy SM1 Nancy SM1 Nancy SM1
Sam 20/04/13 Sénior M
Hon Région
Nancy SLUC METZ 3
19H00
Martiny
18H00
Martiny

Nancy SM2 Nancy SM2 Nancy SM2
Résultat week-end du 13-14/04/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
13/04/13
12 ans M
Nancy SLUC
Jarville
13 - 17
13/04/13 10 ans M
Pagny
Nancy SLUC 4ième sur 5
13/04/13 12 ans M
Nancy SLUC Maxéville
15 - 12
13/04/13 18 ans F
Elite
Nancy SLUC Smeps
22 - 13
13/04/13 Sénior garçon
Honneur Région
Toul
Nancy SLUC 20 - 32
13/04/13 Sénior Interdept
Filles
Blainville
Nancy SLUC 3 Forfait
Blainville
13/04/13 Sénior Interdept
Filles
Pagny
Nancy SLUC 2
26 - 17
13/04/13 Sénior fille Excellence Rég
Vallée Haute Moselle
Nancy SLUC 1 15 - 30
 14/04/13 16 ans M Elite
 Nancy SLUC
VAL ST PIERRE
 
14/04/13 Sénior garçon
Honneur Dépt
Varangeville
Nancy SLUC 2
 14/04/13  14 ans M  Nancy SLUC  Flavigny  
Convocation week-end 13-14/04/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
13/04/13
12 ans M
Nancy SLUC
Jarville
13H30
Martiny
12H45
Martiny
JA
HBC
Nancy SLUC
Nancy SLUC Nancy SLUC
13/04/13 10 ans M
Pagny
Nancy SLUC 14H00
Pagny
12H00

Pagny
Pagny
Pagny
Nancy SLUC
13/04/13 12 ans M
Nancy SLUC Maxéville
15H00
Martiny
14H00
Martiny
JA
HBC
Nancy SLUC Nancy SLUC Nancy SLUC
13/04/13 18 ans F
Elite
Nancy SLUC Smeps
17H00
Martiny
16H00
Martiny
Mathieu
DORE
Nancy SLUC Nancy SLUC Nancy SLUC
13/04/13 Sénior garçon
Honneur Région
Toul
Nancy SLUC 20H30
Toul
19H00
Martiny David
PRON
Toul
Toul
Nancy SLUC
13/04/13 Sénior Interdept
Filles
Blainville
Nancy SLUC 3 19H00
Blainville
17H15
Martiny Alexandre
ZWILLER
Blainville
Blainville
Nancy SLUC
13/04/13 Sénior Interdept
Filles
Pagny
Nancy SLUC 2
21H00
Pagny
18H00
Martiny Claude
BIGEL
Pagny
Pagny
Nancy SLUC
13/04/13 Sénior fille Excellence Rég
Vallée Haute Moselle
Nancy SLUC 1 18H00
VHM
16H00
Martiny Alexandre
BERNARD
VHM
VHM
Nancy SLUC
 14/04/13 16 ans M Elite
 Nancy SLUC
VAL ST PIERRE
 10H00 Martiny
09H00
Martiny
JA
HBC
Nancy SLUC Nancy SLUC Nancy SLUC
14/04/13 Sénior garçon
Honneur Dépt
Varangeville
Nancy SLUC 2 16H00
Varangéville
15H00
Varangéville
Olivier
LAMOILLE
Varan
Varan
Nancy SLUC
 14/04/13  14 ans M  Nancy SLUC  Flavigny  14H00 Chopin
 13H00  Chopin JA
HBC
 Nancy SLUC  Nancy SLUC  Nancy SLUC
Résultat week-end du 30-31/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie



Equipe



Locale



 Equipe



Visiteuse



Score



27/03/13



14 ans M



Nancy SLUC



Liverdun



12 - 14



30/03/13 16 ans Elite



Damvillers



Nancy SLUC 25 - 31



30/03/13 Sénior Fille



Interdept
Rosières



Nancy SLUC 3



11 - 13



30/03/13 12 ans M



Nancy SLUC Villers 3



21 - 09



30/03/13 18 ans F



Interdept



Nancy SLUC 2



Clermont



29 - 21



30/03/13 Sénior garçon



Honneur Dépt



Nancy SLUC 2



Flavigny 2



43 - 23



30/03/13 Sénior fille Excellence Rég



Nancy SLUC 1



Toul



59 - 06



 30/03/13 Sénior garçon



Honneur Rég



 Nancy SLUC 1



 Grand Nancy 3



28 - 16



 31/03/13 Sénior Fille



Interdept



Nancy SLUC 2



Villers 2



30 - 27 



Convocation week-end 30-31/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
27/03/13
14 ans M
Nancy SLUC
Liverdun
16H45
Martiny
16H00
Martiny
Nancy SLUC Nancy SLUC Nancy SLUC Liverdun
30/03/13
10 ans M
Pagny
Nancy SLUC 14H00
Pagny


JA Pagny
Pagny
Pagny
Nancy SLUC
30/03/13 16 ans Elite
Damvillers
Nancy SLUC 15H30
Damvillers


Damvillers
Damvillers
Damvillers
Nancy SLUC
30/03/13 Sénior Fille
Interdept
Rosières
Nancy SLUC 3
18H00
Dombasle


M. Doré
Rosières
Rosières
Nancy SLUC
30/03/13 12 ans M
Nancy SLUC Villers 3
13H30
Martiny 12H45
Martiny J. Aubry
O. Vasmer
Nancy SLUC Nancy SLUC Villers
30/03/13 18 ans F
Interdept
Nancy SLUC 2
Clermont
15H00
Martiny 14H00
Martiny J. Jacquet
Nancy SLUC Nancy SLUC Clermont
30/03/13 Sénior garçon
Honneur Dépt
Nancy SLUC 2
Flavigny 2
17H00
Martiny 16H00
Martiny L. Rucquoy
Nancy SLUC Nancy SLUC Flaviigny
30/03/13 Sénior fille Excellence Rég
Nancy SLUC 1
Toul
19H00
Martiny 18H00
Martiny M. Atama
J. Thouvenin
Nancy SLUC Nancy SLUC Toul
 30/03/13 Sénior garçon
Honneur Rég
 Nancy SLUC 1
 Grand Nancy 3
 21H00 Martiny
20H00
Martiny
M. Atama
J. Thouvenin
 Nancy SLUC Nancy SLUC
 Grand Nancy
 31/03/13 Sénior Fille
Interdept
Nancy SLUC 2
Villers 2
16H00
Provençal
15H00
Provençal
 O. Lamoille
Nancy SLUC
 Nancy SLUC Villers
Résultat week-end du 23-24/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
23/03
Cpe MM
10 ans
NANCY SLUC
GRAND NANCY
11 - 39
23/03
Sénior Fille
Interdept
NANCY SLUC
CHATEAU SALIN
20 - 16
23/03
Cpe de Lorraine
Sénior F
NANCY SLUC
HETTANGE GRANDE
39 - 25
23/03
18 ANS F
ELITE
EPINAL
NANCY SLUC
17 - 24
23/03
Sénior garçon
Hon Dept
BLAINVILLE
NANCY SLUC
23 - 29
23/03
Sénior garçon
Hon Région
VILLERS HB
NANCY SLUC
27 - 23
24/03
Sénior Fille
interdept
ST NICOLAS
NANCY SLUC
14 - 17
24/03
Sénior fille
Excel region
MIRECOURT
NANCY SLUC
15 - 26
Convocation week-end 23-24/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
23/03
Cpe MM
10 ans
NANCY SLUC
GRAND NANCY
17H00
MARTINY
16H00
MARTINY

JA

NANCY SLUC

SF
SF
SF
23/03
Sénior Fille
Interdept
NANCY SLUC
CHATEAU SALIN
19H00
MARTINY
18H00
MARTINY
Xavier
ROUX
SF SF SF
23/03
Cpe de Lorraine
NANCY SLUC
HETTANGE GRANDE
21H00
MARTINY
20H00
MARTINY
Arnaud MARANGE
Rémi MORELLATO
SF SF SF
23/03
18 ANS F ELITE
EPINAL
NANCY SLUC
16H00
EPINAL
14H00
MARTINY
MIHOUBI
ZINI
Epinal Epinal
NANCY SLUC
23/03
Sénior garçon
Hon Dept
BLAINVILLE
NANCY SLUC
20H30
BLAINVILLE
18H30
MARTINY
Florent
BERG
Blainville Blainville NANCY SLUC
23/03
Sénior garçon
Hon Région
VILLERS HB
NANCY SLUC
20H30
VILLERS
19H30
VILLERS
Pierre
KLEIN
Villers Villers
NANCY SLUC
24/03
Sénior Fille
interdept
ST NICOLAS
NANCY SLUC
14H00
ST NICOLAS


Bernard
GILBERT
St Nicolas St Nicolas
NANCY SLUC
24/03
Sénior fille
Excel region
MIRECOURT
NANCY SLUC
14H00
MIRECOURT


Michel
JOFFIN
Mirecourt Mirecourt NANCY SLUC
Résultat week-end du 16-17/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score

 16/03

 10 ans

Mixte

 Lunéville

 Nancy SLUC

 08 - 03

 16/03

 12 ans M

Toul 

 Nancy SLUC

07 - 07

17/03

 12 ans M

Nancy
SLUC

H2PAM

09 - 12

 16/03

 14 ans M

 Dieulouard

 Nancy SLUC

16 - 14

 16/03

 18 ans F

Inter-dept

 Varennes

 Nancy SLUC

 20 - 02

16/03

 Sénior M
Hon Région

Neuves Maison

Nancy SLUC

20 - 16

16/03

Sénior F1

Ex Région

Nancy SLUC

Dombasle

52 - 11

 16/03

 18 ans F

Elite

 Nancy SLUC

Neufchâteau

35 - 16

 16/03

 Sénior M

Hon Dept

Nancy SLUC 

Coincourt

29 - 16

Convocation week-end 16-17/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré

 16/03

 10 ans Mixte

 Lunéville

 Nancy SLUC /

Grand Nancy

 10H00

 Lunéville

 09h30

 Lunéville

 JA

Lunéville

 Lunéville

 Lunéville

  Nancy
SLUC

 16/03

 12 ans M

Toul 

 Nancy
SLUC

14H00

 Toul

12h45

Martiny 

 JA
Toul

Toul

 Toul

 Nancy
SLUC

17/03

 12 ans M

Nancy
SLUC

H2PAM

10H00

Provençal

09H00

Provençal

Justine Aubry

Ophélie Vasmer

Nancy
SLUC

 Nancy
SLUC

 Nancy
SLUC

 16/03

 14 ans M

 Dieulouard

 Nancy
SLUC

 15H00

 Dieulouard

 13h30

 Martiny

 JA

Dieulouard

 Dieulouard

 Dieulouard

 Nancy
SLUC

 16/03

 18 ans F

Inter-dept

 Varennes

 Nancy
SLUC

 16H00

 Varennes

 14H00

 Martiny

 Varennes

 Varennes

 Nancy
SLUC

16/03

 Sénior M
Hon Région

Neuves Maison

Nancy
SLUC

18H00

Martiny

17h00

Neuves Maison

Neuves Maison

Neuves Maison

Nancy
SLUC

16/03

Sénior F1

Ex Région

Nancy
SLUC

Dombasle

19H00

Martiny

18H00

Martiny

SM2

SM2

SM2

 16/03

 18 ans F

Elite

 Nancy
SLUC

Neufchâteau

17H00 

 Martiny

16H00 

Martiny 

Atamna
Abed-el-Aziz

 SF

 SF

SF

 16/03

 Sénior M

Hon Dept

Nancy
SLUC
 

Coincourt

 21H00

Martiny 

 20H00

Martiny 

 SF

SF

 SF

Résultat week-end du 09/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
09/03/13

1/4 Finale Féminine

de Coupe de Meurthe et Moselle

VARANGEVILLE  HBC Nancy SLUC 19 - 14
Convocation week-end du 09-10/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
09/03/13

1/4 Finale Féminine

de Coupe de Meurthe et Moselle

VARANGEVILLE  HBC Nancy SLUC 20H30 Varangéville
Résultat week-end du 03/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
03/03 1/16 Finale de Coupe de France
Régionale Féminine
HBC Nancy
SLUC
 Lure 10 - 18
Convocation week-end 02-03/03/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
03/03 1/16 Finale de Coupe de France
Régionale Féminine
HBC Nancy
SLUC
 Lure 09H30
Neufchâteau
03/03  1/8Finale de Coupe de France
Régionale Féminine
 Vainqueur de
Nancy SLUC / LURE
 Vainqueur
Jarville / Mamirolles
15H30  Neufchâteau
Résultat week-end du 23-24/02/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail

 Date

 Catégorie

 Equipe Recevante

 Equipe Visiteuse

 Score

 23/02/13

 Sénior Masculin

Honneur Dept

 TOUL

 HBC NANCY SLUC

17 - 34

 23/02/13

 16 ans M

Elite

 HBC NANCY SLUC

 BAR LE DUC

17 - 31

Convocation week-end 23-24/02/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
 23/02  Sénior M2
Honneur Dept
 Toul  HBC Nancy
SLUC
19H00
 Toul 17H15
Martiny
Olivier
Lamoille

Toul
 Toul  HBC Nancy
SLUC
23/02  16 ans
M1
Elite
HBC Nancy
SLUC
Bar le Duc
14H30
Martiny
13H30
Martiny
JA
M. Verges
SM 1
SM 1
SM 1
Résultat week-end du 16-17/02/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Score
 16/02  10 ans
Mixte
Coupe de MM
 Lunéville  HBC Nancy
SLUC
07 - 14
16/02  12 ans
M1
Coupe de MM
HBC Nancy
SLUC
Grand Nancy
05 - 27
16/02

 18 ans M

Elite

Villers

HBC Nancy
SLUC
23 - 29
16/02
 Sénior M
Honneur Dept

HBC Nancy
SLUC
Liverdun 2
41 - 10
16/02

Sénior F2

Inter-Dep 

HBC Nancy
SLUC 3
SMEPS 2
18 - 09
Convocations week-end 16-17/02/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
 16/02  10 ans
Mixte
Coupe de MM
 Lunéville  HBC Nancy
SLUC
10H00
 Lunéville 09H30
 Lunéville
 JA
Lunéville
Lunéville  Lunéville  HBC Nancy
SLUC
16/02  12 ans
M1
Coupe de MM
HBC Nancy
SLUC
Grand Nancy
15H00
Martiny
14H00
Martiny
JA
P. Jean
T. Jean

SF 3 SF 3 SF 3
16/02

 18 ans M

Elite

Villers

HBC Nancy
SLUC
14H00
Martiny
13H00
Villers
Pierre Benecke
Justin Pernot

Villers Villers Nancy
SLUC

16/02
 Sénior M
Honneur Dept

HBC Nancy
SLUC
Liverdun 2
19H00
Martiny 18h00
Martiny Dominique
Baulard

SF 3 SF 3 SF 3
16/02

Sénior F2

Inter-Dep 

HBC Nancy
SLUC 3
SMEPS 2
17H00
Martiny 16H00
Martiny
Florent
Berg

SM 2 SM 2 SM 2
Convocations week end 27-28/01/2013
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date Catégorie
Equipe
Locale
 Equipe
Visiteuse
Heure
du Match
Lieu
du Match
Heure
du RDV
Lieu
du RDV
Arbitre
Police
Terrain
Chrono
Secré
dim
27/01

10 ans
Mixte
Pont à Mousson
HBC Nancy
SLUC

14H00
   

 JA
PAM
PAM PAM
Nancy
SLUC

26/01
 12 ans
M1
 SMEPS HBC Nancy
SLUC

14H00
 Pulnoy
13H00
 Martiny  JA
SMEPS
SMEPS
SMEPS
Nancy
SLUC

Ven
25/01

12 ans
M2
 Grand Nancy 2 HBC Nancy
SLUC

18h30
PSVN
Vandoeuvre
 17H45 PSVN
JA
Grand Ncy
Grand Ncy Grand Ncy Nancy
SLUC

dim
27/01

 14 ans
M
Pagny
HBC Nancy
SLUC

10H30
 Pagny 08h45
André
Martiny
JA
Pagny
Pagny Pagny Nancy
SLUC

26/01
16 ans
M Elite
Saint-Dié
HBC Nancy
SLUC

18H00
St-Dié
15H30
André
Martiny
JA
St-Dié
St-Dié St-Dié Nancy
SLUC
dim
27/01

18 ans
F2
HBC Nancy
SLUC

Courcelles
 15H00 Provencal
14h00
Provencal
Haffenmeyer
Alexandre
 Nancy
SLUC
Nancy
SLUC

Nancy
SLUC

26/01
18 ans
F Elite
HBC Nancy
SLUC
 
 Rambervillers 15H00
Martiny
14H00
Martiny
Benecke
Pierre
Pernot Justin
 Nancy
SLUC
 Nancy
SLUC
 Nancy
SLUC
26/01
 Sénior M2
Hon Dept
Rosières
HBC Nancy
SLUC

20H30
Dombasle
COSEC
18H45
André
Martiny
Zwiller
Alexandre
Rosières
Rosières Nancy
SLUC
26/01
Sénior F2
Inter-Dept
HBC Nancy
SLUC

Chateau Salin
17H00
Martiny
16H0
André
Martiny
Berg
Florent
 Nancy
SLUC
Nancy
SLUC

Nancy
SLUC

Dim
27/01

Sénior F3
Inter-Dept
Villers 2
 HBC Nancy
SLUC
14H00
Villers
13H00
Villers
Loubli
Steve
Villers Villers
Nancy
SLUC

26/01
Sénior F1
Excel Région
HBC Nancy
SLUC

Bar-le-Duc
21H00
André
Martiny
20H00
André
Martiny
Cellier
Christophe
Nancy
SLUC
Nancy
SLUC
Nancy
SLUC
26/01
 Sénior M1
Hon Région
HBC Nancy
SLUC

Varanéville
19H00
André
Martiny
18H00
André
Martiny
Cellier
Christophe
Nancy
SLUC
Nancy
SLUC
Nancy
SLUC
aeline informatique conseil général 54 decor jardin grand nancy ville nancy serviclub